Новости

05.04.2010  В ИМО прошла неделя Дней науки

Несмотря на классную шутку администрации портала НовГУ, «объявившей» всех студентов матросами, а институты «тяжеловесными кораблями» (кстати, эта шутка вызвала всеобщее оживление среди молодежи), 1 апреля в ИМО состоялся все-таки как серьезный и интересный «День науки»!

 С утра в институте одновременно начали работу секции: «Клиническая медицина. Внутренние болезни», «Стоматология», «Микробиология, иммунология и инфекционные болезни» совместно с курсом «Фармакологии», «Клиническая морфология человека и экспериментальная медицина», на базе ЦРБ – секция «Сестринское дело», на Федоровском ручье -  «Фармация».

Секция теории и практики сохранения здоровья (ТПСЗ) в рамках Дней науки организовала выстаку "антиреклама табака, алкоголя и наркотиков" и конкурс "Скорая помощь", где студенты других институтов НовГУ продемонстрировали свои знания и навыки.

на заседании секции «Нормальной физиологии», помимо серьезно представленных докладов студентов, состоялась «Своя игра». Игра была подготовлена студентом 2 курса лечебного факультета Дунаевым Львом и проведена очень оживленно, эмоционально.

2 апреля прошло пленарное заседание, завершившее неделю Дней науки. Перед аудиторией с актовой речью выступила  профессор кафедры постдипломного образования и поликлинической терапии Светлана Викторовна Жмайлова. Заместитель директора Рушан Абдулхакович Сулиманов поздравил участников XVII научно-практической конференции и вручил почетные грамоты и сувениры.

 

 

Подробнее см. в разделе "Научная и клиническая работа"

Институт медицинского образования