Новости

18.03.2010  17.03.2010 Делегация НовГУ в Медицинском Центре Университета штата Колорадо города Денвер (США).

Ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер, главный внештатный онколог Новгородской области, профессор ИМО Вячеслав Григорьевич Черенков и студент ИМО Юрий Гаевский посетили Медицинский центр Университета штата Колорадо, Денвер (США).

Основная цель визита - взаимодействие НовГУ и Новгородской области  с Медицинским Центром Университета штата Колорадо в области онкологии.

       В программе поездки: 

  1. Знакомство с организацией дипломного и последипломного образования в университете.
2. Посещение Онкологического центра, знакомство с современными достижениями в онкологии.
3. Обсуждение протокола обмена опытом и сотрудничества.

После ознакомления с Медицинским Центром и переговоров  была достигнута договоренность. Так, американские коллеги будут оказывать методическую помощь; окажут содействие в организации онкологической помощи в Новгородской области.Также будут организованы мастер-классы в подготовке специалистов по двум направлениям: лучевая и химия-терапия, используя, как базу Медицинского Центра в Денвере, так и новгородского онкологического диспансера.

Сотрудничество в области онкологии будет осуществляться и в научных исследованиях, и по обмену студентами на летние практики.

Большое впечатление оставила организация жизни пациентов в Онкологическом центре на наших соотечественников. Вячеслав Григорьевич Черенков поделился своими впечатлениями: «В центре делается все, чтобы пациент чувствовал себя человеком, а не больным!»

Для справки: Медицинский Центр Университета Колорадо, Денвер способствует сотрудничеству среди студентов, исследователей и клиницистов. Здесь находятся клиники практически по всем медицинским направлениям. Медицинский Центр планирует расширяться и стать городом в городе со своей инфраструктурой - 25.000 рабочих мест,  это не предел, через два года количество рабочих мест хотят увеличить до 45.000.   В перспективе строительство отелей для пациентов.  Медицинский Центр оснащен самым новейшим оборудованием, созданы современные условия как для сотрудников, ученых, врачей, так и для пациентов.

Институт медицинского образования