Новости

16.12.2020  Профессору Черенкову В.Г присвоен Орден «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

д.м.н., профессору кафедры госпитальной хирургии ИМО НовГУ Черенкову В.Г  Указом Президента 26.08.20г. присвоен Орден «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Вячеслав Григорьевич прошел 50-летний путь от районного онколога до главного врача Онкодиспансера и заведующего кафедрой онкологии и курса онкологии.

  Вячеслав Григорьевич считает, что врач–онколог – это не столько профессия, сколько призвание, служение людям и сострадание. Он автор более 400 работ и 18 изобретений, учебников Онкология для ВуЗов России, автор и руководитель «Цифрового роботизированного комплекса для ранней диагностики и факторов риска опухолевых заболеваний» на доврачебном этапе. Врач 2011 года Европы.

В.Г.Черенков считает, что каждый пациент индивидуален и нет опухолей, как и людей похожих друг на друга.  Можно научить теории, но привить любовь, сострадание  и доброту в сердце - чрезвычайно трудно.  Считает, что данный орден - заслуга сотрудников и студентов коллективов Областного Онкологического диспансера и Института медицинского образования НовГУ им Ярослава Мудрого.

Институт медицинского образования