Новости

21.03.2019  2 студента ИМО получат 500 тысяч рублей по программе «Умник»

В 2018 году на конференции участников конкурса «Молодежь. Наука. Инновации» было представлено 37 проектов по шести направлениям. Это цифровые технологии, медицина, химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. Свои идеи перед жюри защищали студенты НовГУ, Новгородского агропромышленного техникума, молодые специалисты НПО «Квант», «ОКБ-Планета», НПП «Старт», НМЗ «Энергия» и других предприятий.

Шесть молодых новгородских учёных стали финалистами программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Разработчики получат персональные гранты в 500 тысяч рублей для реализации своих проектов.

Победителями стали и 2 студента ИМО НовГУ : 

Роман Маслов с проектом «Разработка зубной пасты с таргетным воздействием на этиологические причины развития кариеса»;

Максим Чиканчи с проектом по модификации устройства инсулиновой помпы с функцией экстренного введения дополнительного препарата для лиц, страдающих сахарным диабетом.

Грант даст возможность авторам инициатив не только провести необходимые научные исследования, но и глубже изучить условия коммерциализации проекта, оценить возможность выхода продукта на рынок.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших ребят с победой!

Институт медицинского образования