Структура

Руководители

Директор института
Чулков Василий Сергеевич

Заместитель директора института
Гасанов Митхат Зульфугар-Оглы

Заместитель директора института - директор колледжа
Лебедева Наталья Анатольевна

Научный руководитель института
Вебер Виктор Робертович

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 63 82 62
т. 63 16 11
Расположение: 173020, Великий Новгород, Державина, 6, каб. 211

Подробнее...

Институт медицинского образования

5 сентября 2017 года в рамках рабочего визита  в Великий Новгород ИМО НовГУ посетила заместитель министра образования и науки РФ Людмила Михайловна Огородова.


Подробнее

20.04.2017  Визит заместителя губернатора О.Н.Колотиловой в ИМО

Подробнее

26.05.2016 г. Визит Купеевой И.А.,  заместителя директора департамента медицинского образования и кадровой политики Министерства здравоохранения РФ в ИМО НовГУ

Подробнее

********

Встреча епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона со студентами НовГУ.

Председатель Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон приехал в Новгородскую епархию по приглашению архиепископа Новгородского и Старорусского Льва.

В рамках визита в ИМО состоялась его встреча с преподавателями и студентами ИМО и медицинского колледжа, представителями молодежных волонтерских движений университета. На встрече студенты и представители епархии обменялись информацией о той работе, которую они проводят по развитию волонтерской, добровольческой и благотворительной деятельности. Епископ Пантелеимон обратился к аудитории с предложением объединить усилия.

По итогам встречи решено разработать и проводить совместные действия волонтерской направленности. С этой целью председатель Синодального Отдела  пригласил волонтеров-активистов из студентов НовГУ в Москву.


 

 

*********

 Визит главного терапевта РФ Чучалина А.В. в ИМО НовГУ

24 марта 2011 г. впервые студенты ИМО стали соучастниками работы исполнительного комитета отдела православных врачей России во главе с А. В.Чучалиным и профессором А. В. Силуяновой.

Также в работе принял участие архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, отец Александр, отец Алексей и др священнослужители и врачи Новгородчины. В переполненном зале администрации врачи нашего региона, интерны, ординаторы и студенты старших курсов ИМО новГУ с интересом слушали доклад академика РАМН Александра Григорьевича Чучалина, главного терапевта РФ. Чрезвычайно важно, что в работе данного форума приняли участие представители КОЗН во главе с Галиной Васильевной Михайловой, член-корр. РАМН, д.м.н., ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер, а также представители администрации во главе с вице-губернатором Новгородской области  Александром Владимировичем Смирновым. Подробнее см. (в новостях)

 

 ***********

В гостях у ИМО доктор наук Carl Mandieco (штат ЮТА США).

29 октября 2010 года професоором Геннадием Ивановичем Чуваковым совместно доктором наук Carl Mandieco из штата ЮТА США студентам 1 курса Лечебного факультета ИМО была прочитана лекция по проблеме биоэтики "Этические проблемы трансплантации органов и тканей человека"

***********

 

Ректор НовГУ Виктор Робертович Вебер, главный внештатный онколог Новгородской области, профессор ИМО Вячеслав Григорьевич Черенков и студент ИМО Юрий Гаевский по приглашению руководителя Медицинского центра David Raben посетили Медицинский центр Университета штата Колорадо, Денвер (США). 

*****************************************

Основная цель визита – взаимодействие НовГУ и Новгородской области с Медицинским Центром Университета штата Колорадо в области онкологии.

В программе поездки:

- знакомство с организацией дипломного и последипломного образования в университете;

- посещение Онкологического центра, знакомство с современными достижениями в онкологии

- обсуждение протокола обмена опытом и сотрудничества;

- оказание помощи в лечении онкологических больных.

После ознакомления с Медицинским Центром и переговоров  была достигнута договоренность. Так, американские коллеги будут оказывать методическую помощь; окажут содействие в организации онкологической помощи в Новгородской области.

Также будут организованы мастер-классы в подготовке специалистов по двум направлениям: лучевая и химия-терапия, используя, как базу Медицинского Центра в Денвере, так и новгородского онкологического диспансера.

Сотрудничество в области онкологии будет осуществляться и в научных исследованиях, и по обмену студентами на летние практики.

Большое впечатление оставила организация жизни пациентов в Онкологическом центре на наших соотечественников. Вячеслав Григорьевич Черенков поделился своими впечатлениями: «В центре делается все, чтобы пациент чувствовал себя человеком, а не больным!»

Для справки: Медицинский Центр Университета Колорадо, Денвер способствует сотрудничеству среди студентов, исследователей и клиницистов. Здесь находятся клиники практически по всем медицинским направлениям. Медицинский Центр планирует расширяться и стать городом в городе со своей инфраструктурой - 25.000 рабочих мест,  это не предел, через два года количество рабочих мест хотят увеличить до 45.000.   В перспективе строительство отелей для пациентов.  Медицинский Центр оснащен самым новейшим оборудованием, созданы современные условия как для сотрудников, ученых, врачей, так и для пациентов.

*****

 По приглашению губернатора Новгородской области Сергея Герасимовича Митина 5 - 7 марта 2009 года Великий Новгород посетил президент РАМН, генеральный директор НИИ РОНЦ имени Н.Н. Блохина Давыдов Михаил Иванович, «Паганини хирургии». В программе визита было запланировано посещение ряда медицинских учреждений города, являющихся клиническими базами ИМО НовГУ и главного учебного корпуса, где и состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом.


       Студентам стоматологического факультета и преподавателям кафедр морфологии человека и МИиИБ (микробиологии, имуннологии и инфекционных болезней) посчастливилось пообщаться с академиком непосредственно на практических занятиях. Ответы студентов на заданные мэтром вопросы его вполне удовлетворили. И вообще Михаил Иванович высоко оценил уровень преподавания и оснащения в нашем институте.    

 Итогом посещения почётного гостя ИМО НовГУ стало заключение договора о взаимном сотрудничестве между НИИ РОНЦ и нашим институтом об оказании всесторонней помощи. Это касается как  больных с онкопатологией, находящихся на клинических базах ИМО, так и расширит возможности специалистов и профессоров пройти обучение в целях повышения квалификации в НИИ РОНЦ им. Н.Н. Блохина.
Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ им. М.В.Ломоносова, академик Садовничий В.А. с рабочим визитом (2002 г.)
Заместитель министра здравоохранения РФ Стуколова Т.И. (1999 г.)

Первый заместитель министра здравоохраниения РФ Онищенко Г.Г. на выставке медицинского оборудования и программного обеспечения, разработанного сотрудниками ИМО и НовГУ (1999 г.)

Министр общего и профессионального образования РФ Филиппов В.М. Открытие интернет-класса в ИМО (1999г.)

Министр здравоохранения РФ Стародубов В.И. и исполнительный директор федерального фонда ОМС Таранов А.М. на кафедре социальной медицины, экономики и управления здравоохранением. Рабочее совещание с руководителями практического здравоохранения области и учеными ИМО (1998 г.)

Президент Северо-западного отделения РАМН, академик Ткаченко Б.И. (1998 г.)

Министр здравоохранения РФ Дмитриева Т.Б. на кафедре общей и факультетской хирургии (1997 г.)

 

 ***********************

Информацию опубликовал: Петрова Ольга Сергеевна, 21.12.2020 22:17:08
Ответственный за информацию: Чулков Василий Сергеевич

Публикации подразделения

Загрузка...

Объявления

 

КОМИССИЯ ПО ДОПУСКУ СТУДЕНТОВ К РАБОТЕ

КОМИССИЯ ПО ДОПУСКУ ЛИЦ К МЕД.ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ДОЛЖНОСТЯХ СР.МЕД.ПЕРСОНАЛА   Комиссия...

Фотографии

Истории успеха

Дмитрий Александрович Цветков

аспирант, ИМО

Факультет: Сестринское дело

Группа: 3331

Выпуск: 2007