Новости

21.05.2021  Индивидуальное онлайн совещание Новгородской области с ЦФГ Минфина России

18.05.2021г. директор ИОЦ «Серебряная академия» Гришакина Надежда Ивановна приняла участие в онлайн совещании с представителями Центра финансовой грамотности Министерства финансов Российской Федерации. На совещании обсуждались опыт Новгородской области в реализации мероприятий по финансовому просвещению населения, проблемы при реализации мероприятий и задачи на перспективу.

В своем выступлении Гришакина Н.И. поделилась опытом реализации проекта Повышение финансовой и налоговой грамотности населения в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого: «Всего в мероприятиях организованных информационно-образовательным центром «Серебряная академия» только за прошедший год, с учетом имеющихся ограничений, приняло участие более 650 человек. В соответствии с планом работы проектного комитета осуществляется организация нового формата мероприятий – «Академический час финансовой культуры в НовГУ». Такого рода встречи проходят на регулярной основе каждый 2 и 3 четверг месяца. С октября 2020 года в них поучаствовало более 440 студентов.

В настоящее время студенты-волонтеры на базе центра социальной поддержки «Добро» снимают обучающие видео. Это позволит проводить просветительские мероприятия для пенсионеров в районах области. Также ролик будет размещен в открытом доступе. На видео предполагаем снять и викторины для детей. Их будут использовать в работе со школьниками на базе районных библиотек».

ИЦЭУС