Новости

20.05.2021  Поздравляем кафедру технологий управления с 25-ти летием!

Кафедра технологий управления создана в результате слияния двух кафедр – маркетинга и управления персоналом, управления и делового администрирования.

За двадцать пять лет деятельности данными кафедрами подготовлены тысячи специалистов, бакалавров, магистров, кандидатов и докторов экономических наук, которые работают в разных отраслях национальной экономики в Великом Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и во множестве других субъектах Российской Федерации, являясь при этом руководителями среднего или высшего звена. 

Именно эти кафедры были инициаторами и создателями направлений подготовки менеджмент, государственное и муниципальное управление и управление персоналом; отделения экстернатуры; Президентской программы подготовки управленческих кадров; проекта Эразмус Мундус; международных исследовательских проектов с университетами Италии, Финляндии, Франции, ФРГ, Швеции и других стран. Именно на этих кафедрах начинала свой путь проектная деятельность, включая многолетнее обучение по магистерской программе «Проектный менеджмент».

Профессорско-преподавательский состав кафедры неоднократно участвовал в грантовых проектах РФФИ и Шведского королевского института, читал лекции в университетах Евросоюза, проводил экспертизу проектов Российской академии наук и её институтов. Публикационная активность преподавателей все годы является весьма значительной, включая и монографии, и учебные пособия, журналы баз WES, ВАК и РИНЦ, а также ежегодные участия в международных и всероссийских конференциях. Кафедра уже шестой год успешно проводит международную конференцию «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития» и студенческий конкурс с изданием двух сборников.

Все последние годы кафедра занимает ключевые позиции в рейтинге кафедр университета, входя в первую десятку; на протяжении тринадцати лет эффективно действует научная школа «Методология формирования и приоритетные направления развития предпринимательских структур в экономике региона» под руководством профессора М. М. Омарова.

Студенты кафедры являются призёрами олимпиад и конкурсов всероссийского и международного масштаба, стипендиатами программы Oxford Russia Fund, стипендий «Господин Великий Новгород» и Мэра Великого Новгорода. 

В настоящее время в состав кафедры входят 3 доктора наук, 10 кандидатов наук, 3 старших преподавателя, 1 ассистент. Кафедра готова открывать и новые профили подготовки, и вести также активно международную и научно-исследовательскую деятельность, выстраивать образовательный процесс на основе процессов диджитализации.

ИЦЭУС