Новости

27.04.2021  На одного молодого ученого в ИЭУП стало больше

Сегодня в ФБГОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук старшего преподавателя кафедры технологий управления НовГУ Минина Ивана Леонидовича. Тема диссертационного исследования «Прогнозирование развития региональной системы предпринимательства» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика предпринимательства).

Научный руководитель диссертации – основатель ведущей научной школы НовГУ «Методология формирования и приоритетные направления развития предпринимательских структур в экономике региона», доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой технологий управления Омаров Магомед Магомедкадиевич.

Ведущая организация ФГБУН «Институт проблем региональной экономики Российской академии наук», официальные оппоненты: д.э.н., профессор кафедры экономики строительства и ЖКХ ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета», заслуженный деятель науки Российской Федерации Асаул Анатолий Николаевич и д.э.н., доцент, завкафедрой экономики и управления предприятиями ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет» Романенко Елена Васильевна.

Научная новизна исследования заключается в развитии теоретических положений, методологических разработок и рекомендаций по прогнозированию развития региональной системы предпринимательства в условиях модернизации российской экономики.

Практическая значимость состоит в возможности применения результатов диссертации в деятельности предпринимательских структур различной организационно-правовой формы при осуществлении прогнозных оценок долгосрочного развития на региональном уровне в условиях адаптации к изменяющимся условиям внешней среды. Результаты диссертационного исследования могут быть использованы в учебном процессе в высших учебных заведениях, при подготовке профессиональных кадров в сфере экономики и управления региональным предпринимательством.

Единогласным решением диссертационного совета Д 212.354.23 под председательством Уварова Сергея Александровича Минину Ивану Леонидовичу присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

 

Справочно. Минин Иван Леонидович, 30 лет, в 2012 г. с отличием закончил ФБГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики» по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит», а в 2013 г. -  с отличием НОЧУ ВПО «Санкт-Петербургский институт управления и права» по специальности «Юриспруденция». С октября 2014 года по настоящее время работает в НовГУ, в том числе последние 4 года в институте экономики, управления и права.

Как проходило данное мероприятие, можете увидеть ниже:

ИЦЭУС