Новости

19.04.2021  Представитель Совета молодых адвокатов АПНО в гостях у будущих юристов

16 апреля 2021 состоялась очередная встреча студентов юридического факультета с представителями Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Новгородской области. 

На этот раз в гостях у будущих юристов был адвокат Сергей Вадимович Юрош. Темой встречи стал разговор о приобретении, развитии и применении  практических навыков юриста. Особенно полезной данная тема стала для студентов, работающих в Центре правового консультирования (юридической клинике) НовГУ. Ведь в ходе консультирования клиентов по различным правовым вопросам им уже сегодня приходится сталкиваться  с различными типами клиентов, со сложными этическими вопросами, с необходимостью демонстрировать навыки консультирования, выработки позиции по делу и др.

В ходе встречи был затронут широчайший спектр вопросов: отдельные вопросы адвокатской этики, содержание права выбора клиента, навыки корректного общения с клиентом, рассмотрение жалоб граждан в адвокатской палате, выработка умения строить коммуникацию с клиентом и многие другие.

Сергей Юрош рассказал студентам о своем участии в «кокаиновом деле», в деле «о похищении Авраама Руссо», об опыте представительства в корпоративных спорах, по делам о защите чести, достоинства и деловой репутации. Практикующий адвокат поделился с будущими юристами знаниями об особенностях заключения мировых соглашений, в т.ч. по делам о разделе совместно нажитого имущества, практикой  заключения медиативных соглашений в арбитражных судах Москвы, Санкт- Петербурга, Екатеренбурга.

Напомним , подобные встречи проходят в рамках проекта «Диалоги с адвокатом», реализуемого Советом молодых адвокатов Адвокатской палаты Новгородской области и кафедрой гражданского права и процесса Новгородского государственного университета.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса