Новости

05.04.2021  Профессор НовГУ представила университет на выставке «INTOURMARKET – 2021»

1-3 апреля в Москве, в КВЦ «Экспофорум» прошла XVI Международная туристическая выставка «INTOURMARKET – 2021» - профильная туристическая площадка для внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях.

Великий Новгород и Новгородская область – мощный туристический центр России, на территории которого расположились 37 объектов наследия ЮНЕСКО и 5071 объектов культурного наследия.

Наталья Омарова, д.э.н., профессор кафедры экономики ИЭУП представила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого как партнера для разработки совместных образовательных программ, в том числе бакалавриата, магистратуры, дополнительного образования по направлению «Туризм».

В рамках рабочих встреч Наталья Юрьевна представила планы НовГУ по развитию образовательных траекторий в сфере туризма Кате Жековой, атташе по туризму республики Болгария, Расулу Ибрагимову, министру по туризму и народным художественным промыслам республики Дагестан, Геннадию Шаталову - председателю Правления ФРОС Region PR, основателю пяти Национальных премий и конкурсов в области туризма, Павлу Попову – заместителю руководителя медиа-сообщества Travel Russia и другим участникам мероприятия.

На выставке подписан договор о сотрудничестве с ЧОУ ВО «Академия туризма и международных отношений» (АТиМО), предполагающий сотрудничество в сфере стажировок для студентов, обмена преподавателями, языковых практик, проведения совместных научно-исследовательских работ. Отметим, что уже два сотрудника АТиМО являются аспирантами НовГУ (руководители проф. Омаров М. М. и проф. Омарова Н. Ю.), которые в будущем планируют защиту кандидатских диссертаций в сфере туризма.

Кроме того, совместно с Академией туризма и международных отношений на базе Учебно-методического центра по развитию бережливых технологий «Фабрика процессов» ИЭУП реализуется программа повышения квалификации «Менеджер в сфере туризма». Набор в группу уже объявлен, обращайтесь по адресу fp@novsu.ru. Цель программы - формирование компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в сфере туризма. Курс рассчитан на студентов, начинающих менеджеров по туризму, специалистов из других сфер, владельцев турагентств.

Важным моментов практикоориентированного обучения в НовГУ в сфере туризма и развития коммуникаций является совместная с KILIT GLOBAL (принимающий туроператор и партнер в Турции) программа стажировки студентов, в рамках которой молодые люди смогут зарабатывать от 400 долл. США в месяц. Подробности о стажировке размещены здесь https://portal.novsu.ru/dept/1108/i.122494/?id=1701514. Объявлен дополнительный набор в команду, вылет 17 апреля 2021 г.

 

 

О выставке «Интурмаркет» https://www.itmexpo.ru/

ИЦЭУС