Новости

22.03.2021  Тренинг «Бережливая поликлиника» Фабрики процессов

С 18 по 19 марта на площадке «Фабрики процессов» НовГУ состоялся тренинг «Бережливая поликлиника».

В тренинге приняли участие практикующие специалисты региональных медицинских организаций.

  Переход на пациенто-ориентированную медицину диктует необходимость внедрения в практическое здравоохранение эффективных инструментов, позволяющих значительно повысить уровень организации медицинской помощи, устранить потери и максимизировать ценности в процессах предоставления медицинских услуг. Именно на решение этих проблем нацелена концепция бережливого производства, которая успешно зарекомендовала себя не только в производственных процессах, но и в медицине.

 Фабрика процессов — первая и единственная в Новгородской области учебная площадка, где практическое обучение бережливым технологиям осуществляется посредством имитации реальных рабочих процессов в медицине.

  В ходе проведения обучения слушатели получили необходимые знания по внедрению в практическое здравоохранение эффективных инструментов, позволяющих значительно повысить уровень организации медицинской помощи, устранить потери и увеличить ценности при предоставлении медицинских услуг населению.

   Участники тренинга успешно прошли учебно-имитационную игру и вывели выбранные на улучшение медицинские процессы на максимально пациенто-ориентированный подход.

 

 

ИЦЭУС