Новости

22.03.2021  Профессор ИЭУП НовГУ вошла в состав экспертной группы по аккредитации в ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»

Заместитель директора Института экономики, управления и права, профессор Ольга Иванова участвует в проведении аккредитационной экспертизы образовательных программ бакалавриата по УГСН 38.00.00 «Экономика и управление», направление «Менеджмент». По этому направлению Российский экономический университет заявил на аккредитацию 12 профилей. Напомним, что Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова был основан в 1907 году, а научная школа университета (академики Л. Абалкин, А. Аганбегян, В. Маевский, Л. Гринберг, В. Макаров, П. Бунич, В. Ивантер, В. Кулешов, член-корреспондент Р. Гринберг) долгое время была ядром академического экономического сообщества России.

Экспертиза проводится с 22 марта с использованием дистанционных технологий, без выезда в организацию.

Для работы эксперту предоставляются электронные документы А оценка качества подготовки обучающихся предусматривает не только экспертизу оценочных материалов, эксперт оценивает сформированность компетенций у обучающихся. При этом задания (задачи, тесты и др.) для оценки могут быть взяты непосредственно из ФОС одной дисциплины, либо составлены из ФОС разных дисциплин, формирующих конкретную компетенцию (компетенции).

Важным также является определение соответствия квалификации руководящих и научно-педагогических работников организации, участвующих в реализации образовательных программ по ФГОС 3+, Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденному приказом МинсоцздравразвитияРоссии от 11.01.2011 г. № 1н и профессиональным стандартам (при наличии).

ИЦЭУС