Новости

05.10.2020  День открытых дверей ИЭУП

           3 октября в Институте экономики, управления и права НовГУ прошел «День открытых дверей», который посетили школьники, учителя и родители г. Великого Новгорода.

            С приветственным словом выступил директор ИЭУП Трифонов Владимир Александрович, который отметил важность правильного выбора будущей профессии.  Заместитель декана юридического факультета, куратор по проофриентационной деятельности Дорошенко Татьяна Николаевна, познакомила присутствующих с направлениями ИЭУП, вступительными испытаниями, стоимостью обучения и размером стипендий. Так же Дорошенко Т.Н. рассказала о студенческой жизни и дальнейшем трудоустройстве выпускников Института экономики, управления и права.

          Начальник отдела организации приема Игнатенко Юлия Борисовна познакомила ребят с особенностями приемной кампании 2021 года, с учетом новых Правил приема в вузы.

             Председатель Студсовета Егорова Анна, рассказала об основных мероприятиях, которые организует студенческий совет ИЭУП.

            Далее для гостей была организована экскурсия по институту, в ходе которой ребята смогли принять участие в интерактивной игре «Правовая азбука» где их познакомили с основными отраслями права и квест-игре «Офис», где абитуриенты смогли почувствовать себя сотрудниками настоящей компании и на время стать менеджерами и экономистами.

                Ну и конечно не оставила ребят равнодушными криминалистическая лаборатория. Завещающая лабораторией, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Рязанова Наталья Валентиновна рассказала ребятам о криминалистическом полигоне, как основном месте, где студенты самостоятельно с использованием кримтехники изымают различные следы. Показала, как с помощью кисти и порошка можно обнаружить отпечатки. Все желающие попробовали подактилоскопироваться.

   Для тех ребят, которые не смогли присутствовать на мероприятие была организована zoom конференция.

 

ИЦЭУС Факультет юридический