Новости

30.08.2020  Новый криминалистический полигон при лаборатории криминалистики создан в ИЭУП

В ИЭУП НовГУ полным ходом идёт подготовка к новому учебному году. Так, для юридического факультета закуплено новое оборудование и расходные материалы для проведения практических занятий по дисциплине криминалистика, направленных на выработку студентами навыков изъятия различных видов следов, их исследования.

Большим вкладом в развитие юридического факультета со стороны руководства Института и Университета стало создание нового криминалистического полигона при лаборатории криминалистики, рассчитанного на отработку проведения будущими юристами следственных действий, таких как осмотр места происшествия, обыск, выемка и т.д.

По мнению директора Института экономики, управления и права Трифонова Владимира, совершенствование материально-технической базы играет важную роль для развития юридического образования в Новгородской области.

Важно отметить, что всё это осуществляется в преддверии 25-летия создания юридического факультета, в рамках празднования которого планируется и открытие нового полигона.

ИЦЭУС