Новости

07.02.2017  Юзбеков М.А. представил предложения в план реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации

1 декабря 2016 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об утверждении Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, в связи с чем Правительству России дано поручение, по согласованию с президиумом Совета при Президенте по науке и образованию, подготовить в трёхмесячный срок план по реализации Стратегии. 

Подписание указа совпало с проведением в Москве VII Всероссийского Съезда Советов молодых учёных и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний», в котором участвовал доцент кафедры управления и делового администрирования ИЭУ, учёный секретарь Совета по молодёжной науке НовГУ Марат Юзбеков.

На встрече с участниками Съезда помощник Президента Андрей Фурсенко обратился к присутствующим представителям Советов молодых учёных с просьбой принять активное участие в разработке плана.

Представители Советов молодых учёных и специалистов направляли свои предложения в адрес Оргкомитета Съезда в течение всего декабря. Со списком участников, направивших свои предложения в проект плана реализации Стратегии, можно ознакомится на сайте Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию (ссылка). В выше указанном перечне заинтересованных и принявших участие – и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Полученные материалы были систематизированы Координационным советом и направлены на рассмотрение в Министерство образования и науки Российской Федерации.

ИЦЭУС