Новости

28.02.2011  В ИЭУ успешно прошел День открытых дверей.

27 февраля в актовом зале института экономики и управления собрались будущие абитуриенты – старшеклассники Великого Новгорода и Новгородской и Тверской областей, а также их родители.

 В ИЭУ  успешно прошел День открытых дверей.

27 февраля в актовом зале института экономики и управления собрались будущие абитуриенты – старшеклассники Великого Новгорода, Новгородской и Тверской областей, а также их родители.

 

Перед собравшимися выступил с приветственным словом заместитель директора института Кудряшова Татьяна Вячеславовна.

Перед будущими абитуриентами выступили деканы факультетов института: к.э.н., профессор Любимова Мария Васильевна – декан факультета учета и финансов

 

д.э.н., профессор Омаров Магомед Магомедович – декан факультета управления

 

к.э.н., доцент Заводина Алла Витальевна – декан экономического факультета.

 

 

Деканы и преподаватели факультетов рассказали об особенностях обучения на факультетах, показали презентации специальностей, рассказали о возможностях трудоустройства по окончании института. Впечатляющим был рассказ об успешной карьере выпускников специальностей института.

С презентациями также выступили старшекурсники. Так, студентка 5 курса кафедры БУАА – Дынзина Елена уже работает бухгалтером на одном новгородском предприятии и поэтому она рассказала о том, как можно успешно сочетать обучение и работу по специальности.

От кафедры управления и делового администрирования с презентацией по своей специальности выступили студентки группы 8351 государственного муниципального управления Копылова Ксения и Терентьева Екатерина.

Некоторые из присутствовавших на встрече выпускников выступили перед абитуриентами, рассказав о своих успехах, которых они достигли во многом благодаря знаниям и навыкам, полученным в процессе обучения в институте экономики и управления.  

Максимов Антон Алексеевич, выпускник каф. бухгалтерского учета анализа и аудита, старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения УФНС по Новгородской области рассказал о своем трепетном отношении к факультету и перспективах экономистов и бухгалтеров в регионе.

 

Не обошли стороной и творчество.

Студенты института представили свой взгляд на учебу в институте, а также  показали свои творческие способности, выступив перед абитуриентами с концертными номерами.

 

С интересом абитуриенты рассматривали стенгазеты, которые были подготовлены студентами различных курсов и специальностей института.

День открытых дверей в институте экономики и управления показал, что, несмотря на высказывание Президента РФ о необходимости сокращения числа экономистов, новгородская молодежь не только активно интересуется самыми популярными и востребованными в стране и нашем ВУЗе экономическими специальностями, но и хочет обучаться в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого!

 

Институт экономики и управления приглашает абитуриентов в увлекательный мир студенческой жизни.

Мы ждём Вас!!!

ИЦЭУС