Новости

16.06.2010  ИЭУ принимает немецких студентов

В соответствии с Договором о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и профессиональным колледжем имени Рудольфа Ремпеля (г. Билефельд, Германия), Институт экономики и управления принимает группу немецких студентов, которые будут проживать в семьях наших студентов с 13 по 26 июня 2010 г.

Проект, в котором участвуют российские и немецкие студенты, прежде всего, рассчитан на участников, которые, несмотря на свой относительно молодой возраст, уже проявили себя как инициативные, творческие личности; преподаватели - как профессионалы своего дела, показали свои сильные лидерские качества, и заинтересованы в изучении зарубежного опыта и поддержании профессиональных и личных контактов с зарубежными коллегами. Тема проекта международной целевой программы: «Содействие развитию интеркультурных знаний и повышение профессиональных шансов (карьерных возможностей) для учащихся образовательных учреждений из городов-побратимов Великого Новгорода (Россия) и Билефельда (Германия)»

Учебный обмен включает в себя прохождение производственно-ознакомительной практики на предприятиях городов Великого Новгорода и Билефельда, знакомство с историей и культурой обоих стран. Группа немецких студентов в количестве 11 человек под руководством 2-х преподавателей из профессионального немецкого колледжа Евгении Гункевич и Марко Дрилинга посетят следующие новгородские предприятия:

- ООО"Флайдерер",

- "Сбербанк" ,

- Туристический комплекс "Юрьевское подворье",

- ООО "Дирол Кэдбери" г. Чудово.

Координацию со стороны НовГУ осуществляет непосредственно руководство ИЭУ в лице директора Грековой Г. И. и директор ЦМЭНОП ИЭУ Веткина А.В.

ИЦЭУС