Новости

26.03.2010  Поездка студентов ИЭУ в Санкт-Петербург

Мартовским утром группа студентов Института экономики и управления на комфортабельном автобусе совершили увлекательную экскурсию в город на Неве, Санкт-Петербург. Северная столица встретила нас недружелюбно: с утра моросил дождь. Однако встреча с историческими достопримечательностями затмила эту природную неприятность.  

Санкт-Петербург по праву можно считать культурным центром России. В этом мегаполисе работают более 100 театров и творческих коллективов, 120 музеев и их филиалов, действующих выставок. Ежегодно проходят 20 международных фестивалей.

  Отзыв студентов о поездке: «Об увиденном и услышанном за эти 2 дня можно писать много. Никого не могли оставить равнодушными экспонаты и картины Государственного Эрмитажа. Собрано около 3 миллионов памятников, представляющих культуру и искусство различных эпох и народов. Среди художественных сокровищ Эрмитажа особенно значима коллекция западноевропейского искусства. В собрании сосредоточены произведения выдающихся художников Англии, Германии, Голландии, Испании, Италии и Франции. Всех нас заинтересовал Русский отдел Эрмитажа, в котором экспонаты отражают историю России. Величие и красота Исаакиевского и Казанского соборов покорила всех экскурсантов. Казанский собор расположен в самом центре города. Это одно из самых больших сооружений Северной столицы. Величие храму придают бронзовые скульптуры архангелов. Проливной дождь не смог заменить блеск золотых куполов.

Уставшие, но переполненные эмоциями мы возвращались в уютные номера гостиницы. Сегодня мы говорим большое спасибо Петру Первому, основавшему этот город, и администрации Университета за организацию этой поездки!»

 Фотоотчет о поедке…

ИЦЭУС