Новости

25.05.2021  Студенты-практиканты посетили фотовыставку памятных монет «Истории Победы» Отделения Банка России

Фотовыставка памятных монет, посвященных Великой Отечественной войне, открылась на площадке у здания Отделения по Новгородской области СЗГУ Банка России 24 мая.

Выставка стала своеобразным введением в историю Банка России студентов второго курса направления подготовки Экономика, профиль финансы и кредит Института экономики, управления и права НовГУ.

Будущие экономисты проходят учебную практику в Отделении Новгород, где им расскажут о деятельности мегарегулятора: денежно-кредитной политике Банка России, наличном денежном обращении и обсудят работу финансовых волонтеров.

О выставке: представлены 24 планшета с изображением монет под общим названием «Истории Победы». Каждый экспонат сопровождается коротким рассказом о том, почему именно это изображение было запечатлено на монете. Среди отчеканенных на монетах сюжетов - танковое сражение на Курской дуге, Парад Победы в Москве, взятие Кенигсберга и водружение Знамени Победы над рейхстагом. В драгоценном металле воплощены, в том числе, изображения легендарной полуторки на Дороге жизни, пистолета-пулемета Шпагина, самолет Пе-2 и даже литературного героя Василия Теркина.

ИЦЭУС