Новости

24.05.2021  Стартовал отборочный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности.

21 мая 2021 года в Институте экономики, управления и права НовГУ стартовал отборочный этап Международной олимпиады по финансовой безопасности. Олимпиада проводится к 20-летию антиотмывочной системы России и в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина (Пр. №  103 от 26.01.2021 г.) на базе Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, куда с 2019 года входит Новгородский университет.

Ее основная цель – повысить финансовую грамотность молодежи, показать современные тренды в сфере экономической безопасности, новые направления развития науки и технологий в областях финансового мониторинга, научит противостоять рискам и угрозам в финансовой сфере личности, общества и государства.

Участникам олимпиады, студентам второго курса направления Экономика, предстояло ответить на тестовые вопросы, разработанные в соответствии с Положением олимпиады.

Победители олимпиады, набравшие более 80 % правильных ответов, представят наш университет в заключительном туре олимпиады.

 

Отметим, что организатором мероприятия выступил информационно-образовательный центр «Серебряная академия».

ИЦЭУС