Новости

29.04.2021  В ИЭУП прошёл "Диктант Победы"

"Диктант Победы" - международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Диктант впервые прошел в 2019 году, участие в акции тогда приняли более 150 тыс. человек.

Главная цель акции - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении победы Советского Союза, советского народа над фашистской Германией.

Помимо студентов, на площадке института экономики, управления и права, писали диктант и сотрудники МЧС, которые тоже решили проверить свои знания.

В России создано 1570 площадок для написания диктанта. Среди них как привычные школы и вузы, так и неожиданные - арктические и антарктические станции, общество слепых и слабовидящих в Ставрополе, атомный ледокол "Черномырдин".

Победители и финалисты получат право принять участие в Параде Победы 24 июня 2021 года и преимущество при зачислении на гуманитарные факультеты российских вузов.

 

ИЦЭУС