Новости

08.10.2020  ДИАЛОГИ С АДВОКАТОМ: новый проект юридического факультета

С ноября 2020 года Совет молодых адвокатов Новгородской области  и юридический факультет Новгородского государственного университета запускают проект «ДИАЛОГИ С АДВОКАТОМ».

Представители адвокатской профессии расскажут будущим юристам об основах и специфике профессиональной деятельности, о профессиональной этике, об особенностях участия адвоката в судебном процессе по различным категориям дел.

На встречах будут рассматриваться правовые казусы, проводится интерактивные тренинги, имитации процессуальных действий с тем, чтобы студенты смогли ознакомится с профессией адвоката с практической стороны. У будущих юристов появится возможность вступить в диалог с представителями современного адвокатского сообщества и  задать свои вопросы в неформальной обстановке.

Для современного юридического образования важно приобретение студентами профессиональных умений и навыков и создание необходимых предпосылок для адаптации студентов к условиям современной юридической практики. Формирование системы правовых ценностей и ориентиров студентов-юристов,  во многом, зависит от наглядных примеров старших коллег, которые своими историями успеха доказывают значимость профессии юриста в современном мире.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса