Новости

05.10.2020  3 октября студенты направления Экономика побывали онлайн на Дне открытых дверей Банка России

 

Каждый гость смог побывать на виртуальной экскурсии по зданию Банка России в Москве и заглянуть в музей, где узнал о знаменитых банковских зданиях, работе Банка России и его 160-летней истории.

А еще были приготовлены тесты, игры для любого возраста и сувениры. Мероприятие проходило с 8:00 до 20:00.

 Программа встречи включала:

 Дом для банка: тайны зданий и хранилищ. Ирина Левичева рассказала, что банковские здания — это не только красивая архитектура, но и функциональность.

Прямой эфир с первым заместителем Председателя Банка России Сергеем   Швецовым и заместителем Председателя Банка России Русланом Вестеровским. Во время эфира  узнали, зачем инвестировать и кому это подходит,  как изменился портрет служащего центрального банка за последние 5–10 лет,  насколько легко попасть на работу в Банк России. 

            Помимо этого: Отличить правду от выдумки предлагалось в исторической игре Финансовые истории.

Финансовый конструктор позволил собрать  полностью  уровни в игре, чтобы открыть все части финансового рынка.

Попробовать  себя в роли дизайнера  можно было  в Ателье «От-купюр». Посетители воспользовались  уникальной возможностью  и создавали  свой дизайн банкноты, монеты или банковской карты.  

Финансовая самооборона позволяла вычислить мошенников в игре на внимательность. Необходимо было отличить честных игроков финансового рынка от мошенников.

Тем, кто собрал команду, предоставлялась возможность сыграть в финансовый квиз «Мозгобойня». Увлекательная интеллектуальная игра была посвящена финансовой грамотности. 

Активным участникам вручены  подарки. 

ИЦЭУС