Новости

02.10.2020  Анонс 05.10.2020 на Фабрике процессов начнутся занятия для студентов колледжей НовГУ по Основам бережливого производства

 

30 сентября, в НовГУ открылась Фабрика процессов, учебная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе смогут получить  опыт применения инструментов бережливого производства, а также понять, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации.

Стоит отметить, что обучение на Фабрике процессов проходит в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости населения»  при поддержке Правительства Новгородской области.

На открытии Фабрики процессов присутствовали преподаватели и руководство НовГУ, члены Правительства Новгородской области; посетил мероприятие и губернатор Андрей Никитин. Глава региона отметил, что на сегодняшний день бережливым технологиям обучаются около 350 сотрудников бюджетных учреждений области, и это только первый шаг.

И.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков подчеркнул, что на Фабрике процессов будут заниматься студенты университета и особенно тех направлений и специальностей, которые касаются качества производства.

И вот уже с 5 октября 2020 года на Фабрике процессов начнется обучение студентов Основам бережливого производства.

У студентов политехнического колледжа направлений подготовки «Графический дизайнер» и  «Технология машиностроения» и медицинского колледжа направления подготовки «Сестринское дело» 5 и 6 октября начнутся занятия по Основам бережливого производства.

 

ИЦЭУС