Новости

28.08.2020  11 студентов ИЭУП стали стипендиатами Оксфордского Российского фонда

 

Подведены итоги стипендиального конкурса ОРФ для студентов бакалавриата на 2020/2021 учебный год.

Стипендиатами Оксфордского Российского фонда стали 11 студентов направлений подготовки по программам бакалавриата ИЭУП. В конкурсе этого года особенно активно участвовали представители нашего института. Все заявки от студентов-экономистов, прошедшие конкурсный отбор в НовГУ, получили высокие оценки от внешних экспертов.

Отметим, что в 2020/2021 году по решению руководства ОРФ увеличен размер стипендиальной выплаты. Теперь студенты будут ежемесячно получать 8000 руб. и заниматься научными исследованиями по заявленной на конкурс тематике. В течение учебного года им надо продолжать учиться только на "хорошо" и "отлично" и активно заявлять о себе в жизни университета, города и региона. Статус стипендиата ОРФ позволяет студентам участвовать в мероприятиях Фонда, Летних и Зимних школах, а также получать дополнительное финансирование на поездки в разные города России для участия в конференциях, семинарах и тренингах. 

Добавим, что в сентябре 2020 года начнется конкурс ОРФ для магистрантов 1-2 курса очной формы обучения и аспирантов 1 курса очной формы обучения. По итогам конкурса будут распределены еще 30 стипендий.

Следите за информацией на сайте НовГУ!

 

ИЦЭУС