Новости

30.04.2019  29 апреля состоялось торжественное вручение сертификатов школьникам об окончании Малой академии гуманитарных наук и права

Академия создана на базе научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» и Гуманитарного института НовГУ и является структурным учебным подразделением НовГУ, обеспечивающим непрерывность  общего и профессионального образования, и осуществляет профориентационную и предпрофильную и профильную дополнительную (углубленную) подготовку учащихся общеобразовательных школ Великого Новгорода по гуманитарным и правовым наукам.

В этом году Малую академию успешно закончили 16 ребят. Четверо из них получили дополнительные баллы при поступлении в Новгородский государственный университет  на соответствующее направление подготовки. Это ребята, которые, в числе других, стали участниками конкурса научн-исследовательских работ, проводимого в 2018/2019 учебном году в Малой академии гуманитарных наук.

 В 2018/2019 году в структуру Академии вошли: «Школа юного юриста», «Школа юного журналиста», «Школа юного историка, археолога и архивиста», «Школа юного филолога», «Школа истории искусств», «Школа политического PR», "Школа французского языка".

Руководство школами, входящими в состав Академии, а также учебный процесс осуществлялись ведущими преподавателями Гуманитарного института НовГУ.

Ребята, занявшие три призовые места в научно-исследовательском конкурсе по результатам обучения в Академии, получают дополнительные баллы при поступлении в НовГУ на соответствующее направление подготовки.

 

ИГУМ