Новости

09.10.2018  6 октября студенты-юристы прослушали публичную лекцию руководителя Главгосэкспертизы Игоря Манылова

 

6 октября 2018 года студенты 2 и 3 курсов юридического факультета НовГУ стали участниками встречи с начальником Главного управления государственной экспертизы России Игорем Маныловым.

Игорь Евгеньевич выступил с лекцией  по теме «Управление проектами в государственном секторе» для студентов экономико-управленческих и юридических образовательных программ, преподавателей НовГУ, а также представителей бизнеса и власти».

Ребята задавали много вопросов, так, обсуждалось количество отрицательных заключений, подготовленных Главгосэкспертизой на объекты капитального строительства, деятельность региональных филиалов учреждения. Заинтересовало студентов и личное мнение гостя по вопросу предупреждения коррупции в органах государственной власти. Встреча получилась интересной и наполненной полезной информацией.

Напомним, Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ «Главгосэкспертиза России») является государственным учреждением, подведомственным Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, уполномоченным на проведение государственной экспертизы проектной документации (объектов, строительство, реконструкцию которых предполагается осуществлять на территориях двух и более субъектов Российской Федерации; на территориях посольств, консульств и представительств Российской Федерации за рубежом; объектов обороны и безопасности, иных объектов, сведения о которых составляют государственную тайну; автомобильных дорог федерального значения; объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения (в случае если при проведении работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности такого объекта и др)

Манылов Игорь Евгеньевич возглавляет Главгосэкспертизу с января 2015 года. В марте 2018 года он стал Лауреатом  Российской национальной юридической премии имени Г. Р. Державина, которая ежегодно проводится в Великом Новгороде.

ИГУМ Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса