Новости

01.10.2018  1 октября начался новый учебный год в Малой академии гуманитарных наук и права

1 октября начался новый учебный год в Малой академии гуманитарных наук и права ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (НовГУ)». Организационное собрание в минувшую пятницу посетили около 30 школьников, которые зачислены в разные школы Академии.

Напомним, Академия ведет свою работу на базе научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» и Гуманитарного института НовГУ и является структурным учебным подразделением НовГУ, обеспечивающим непрерывность  общего и профессионального образования, и осуществляет профориентационную и предпрофильную и профильную дополнительную (углубленную) подготовку учащихся общеобразовательных школ Великого Новгорода по гуманитарным и правовым наукам.

В структуру Академии в 2018-19 учебном году входят: Школа юного юриста», «Школа юного журналиста», «Школа юного историка и археолога», «Школа юного словесника», «Школа французского языка», «Школа истории искусств», «Школа политического PR».

Руководство школами, входящими в состав Академии, а также учебный процесс осуществляются ведущими преподавателями Гуманитарного института НовГУ.

Учебный процесс будет проходить с 1 октября по 30 марта текущего учебного года. Обучение в Академии бесплатное. Занятия будут проводиться на базе Гуманитарного института НовГУ.
Выпускники Академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания, получают сертификат об окончании Малой Академии гуманитарных наук и права НовГУ. Обучающие, занявшие три призовые места в творческом конкурсе по результатам обучения в Академии, получают дополнительные баллы при поступлении в НовГУ на соответствующее направление подготовки (за 1 место – 3 дополнительных балла, за 2 – 2 и за 3 – 1 балл соответственно).
С Положением «О малой академии гуманитарных наук и права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», а также тематикой и графиком работы школ можно ознакомится по адресу:https://portal.novsu.ru/file/1455790

 

ИГУМ Центр правовых исследований