План выхода

№1(130) - Технические науки

№2(131) - Медицинские науки

№3(132) - Технические науки

№4(133) - Медицинские науки

Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1216, Центр развития публикационной активности.  

Тел.: (8162) 33 88 30 

Факс: (8162) 97 45 26.

E-mail: vestnik@novsu.ru

Postal address:  Russia, 173003, Velikiy Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 1216. Editorial Office.

Tel. (8162) 33-88-30 

О журнале

Учредителем и издателем журнала является государственное образовательное учреждение высшего образования Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого. Журнал зарегистрирован Министерством по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Российской Федерации (свидетельство ПИ №77-17766 от 10 марта 2004 года). 


Журнал издается по сериям: "Технические науки", "Медицинские науки" и распространяется по подписке – индекс 78597 в интернет-каталоге ООО «Урал-Пресс Центр». 

Журнал «Вестник НовГУ» рецензируемый, включен в Реферативный журнал и базы данных ВИНИТИ. Для оценки качества публикуемых статей по каждой серии созданы институты рецензирования. Журнал размещается на сайте научной электронной библиотеки (НЭБ "eLIBRARY.ru"), при которой создан "Российский индекс научного цитирования" (РИНЦ). (Импакт-фактор журнала за 2020 г. - 0,309).

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.

Вестник НовГУ



Поиск статей по:

Вестник НовГУ

Статьи, представленные к публикации в журнале «Вестник НовГУ», должны соответствовать следующим требованиям  

Рукопись статьи должна быть набрана в текстовом редакторе Microsoft Word в формате *.doc или *.rtf шрифтом Times New Roman, 12 pt, интервал не менее полуторного. Объем статьи от 14 тыс. до 20 тыс. знаков (ШАБЛОН).

В левом верхнем углу первой страницы проставляется индекс УДК (консультации при определении этого индекса дают библиографы библиотек). Затем следует фамилия (фамилии) с инициалами автора (авторов), заголовок статьи, аннотация на русском языке (объемом 100-250 слов) и на английском (машинный перевод не допускается). Приводятся ключевые слова. Требования к аннотациям вы можете прочитать здесь.        

Содержащиеся в статье формулы и символы помещаются в тексте с использованием формульного редактора Microsoft Equation. Все формулы должны сопровождаться полными экспликациями, в которых могут быть опущены лишь общепринятые и повторяющиеся обозначения.

Таблицы должны быть компактными, озаглавлены и пронумерованы.

Иллюстрации к статьям должны быть качественными. Рисунки, графики, диаграммы — только черно-белые, в графическом редакторе, совместимом с Word (формат PCX, TIF, BMP, XLS). Все рисунки, графики, диаграммы прикладываются к статье в виде отдельных файлов.  

Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008. Ссылки на литературные источники даются в тексте в квадратных скобках и нумеруются в порядке их приведения ([1], [2], [3]...), список использованных источников приводится в конце статьи с обязательным указанием конкретной страницы (страниц) при цитировании, общего количества страниц книги или журнальной публикации (с какой по какую). Список литературы транслитерируется и переводится на английский язык. Ссылки на авторефераты и диссертации не допускаются. Подробные требования к оформлению списков литературы размещены здесь. 

В конце статьи приводятся сведения об авторе (авторах) – место работы: ВУЗ, факультет, кафедра, ученая степень, ученое звание, шифр специальности, согласно номенклатуре научных работников, адрес электронной почты, контактные телефоны, почтовый адрес, ORCID. Рукопись статьи должна быть тщательно вычитана и подписана автором (авторами) с указанием: «Статья публикуется впервые» и датой.

Все статьи подвергаются обязательному рецензированию. Качество публикуемых статей контролируется редколлегией, в состав которой входят ведущие ученые вузов и академических институтов Российской Федерации. 

Принимается к рассмотрению полный комплект документов:

1) статья, оформленная строго по требованиям (в распечатанном и электронном виде)

2) лицензионный договор на каждого соавтора статьи (в электронном виде);

3) экспертное заключение (копию).

Электронные версии документов направляются по электронной почте vestnik@novsu.ru (приоритетный вариант).

Комплект документов считается принятым после официального подтверждения, поступившего с почты  vestnik@novsu.ru на контактный e-mail (если у статьи несколько соавторов, необходимо указать, чей e-mail является контактным).

Автор подписывает  "Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения" (для зарубежных авторов - его английскую версию).

При возникновении затруднений воспользуйтесь "Памяткой по заполнению лицензионного договора"). Если у статьи несколько соавторов, лицензионный договор составляется на каждого из них в отдельности.

Поступившие в редакцию материалы не возвращаются.

Редакция не вступает в переписку и телефонные переговоры с авторами, не выдает никаких справок. Гонорары не выплачиваются.

За содержание статьи ответственность несет автор (авторы) статьи.  

------------------------------------------------------------

Протокол заседания редколлегии (образец)