Новости

14.03.2017  В НовГУ разыграли Кубок ректора по баскетболу

В минувшее воскресенье, 12 марта, в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли финальные игры международного студенческого турнира «Кубок ректора Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого» по баскетболу среди мужских команд.

Турнир проходил в течение 3 дней. В нем участвовали следующие команды: «Олимп-97» - Санкт-Петербург (многократный победитель Санкт-Петербурга, участник евролиги молодёжных команд); команда Университета технологии и промышленного дизайна - Санкт-Петербург (чемпион Ассоциации Студенческого баскетбола России сезона 2016 г., победитель Лиги Белова, призёр Высшей лиги Санкт-Петербурга 2016г.); команда Университета г.Тарту (Эстония); команда Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого «НовГУ-Ильмер» - Великий Новгород (многократный Чемпион Новгородской области, победитель первенства Северо-Западного федерального округа).

В результате победителем турнира стала команда «Олимп-97» из Санкт-Петербурга, второе место завоевала команда Университета г.Тарту (Эстония), третье место досталось  команде «НовГУ-Ильмер» и четвертое место заняла команда Университета технологии и промышленного дизайна (Санкт-Петербург).