У Вас нет прав доступа на просмотр этой страницы.

Студенческая дума ИНПО

 

 

День учителя на ППФ!

Первого октября на ППФ наблюдался ажиотаж. Студенты просто заполонили 217тую аудиторию с целью поздравить своих преподавателей. Поиск дополнительных стульев, к счастью, оказался удачлив, поэтому все желающие могли окунуться в воображаемый урок, подготовленный "студдумовцами" и другими "талантищами" нашего факультета.  В особенности отличились первокурсники, которые (да позволяют им еще здоровье и стремление к творчеству;)) пели попурри, проигрывали сценки из школьной жизни, показывали фильм о готовности оторваться от своих любимых дел - только бы поздравить любимых учителей.

Зал также был активно задействован в концерте: постоянно "вызывались на ковер" преподаватели, причем они не только говорили "приятности", но и рассказывали смешные случаи из педагогической практики. В конце концерта неожиданно появилась цыганка в говорящей шляпе, с помощью которой мы узнали мысли отдельных представителей зала. Оказывается З-ва М.В. (не упоминаем имя полностью из страха отчисления;))) думает голосом Пуг-вой А.Б.: "живи спокойно страна, я у тебя всего одна". Впрочем, это так и есть (обдуманная лесть;))...

Не обошелся концерт и без традиционного фильма об учителях, созданного Коламбией Пикчерс. Жаль, конечно, что не все преподаватели смогли прийти и увидеть себя "на большом экране". 

 Дорогие преподаватели, наши любимые научные работники! Поздравляем Вас от всей души!

 Пусть в Ваш дом не заглянет ненастье,

И болезни дорог не найдут.

Мы желаем здоровья и счастья!

И спасибо за добрый Ваш труд!

 

ЭТО ПОСВЯЩЕНИЕ!!!!

Посвящение в студенты на Психолого-педагогическом факультете: как это было ППФ – это семья. И как в любой семье, у всех есть свои дела, и собраться вместе – не так-то просто. Но существует дата, которую свято чтят студенты всех курсов от мала до велика. Это день посвящения в студенты. К нему тщательно готовятся "старожилы", его с нетерпением ждет молодняк факультета. И не зря, ведь Посвящение на ППФ запоминается всем и всегда.

 

Итак, 14 октября, по традиции в четверг, в самой большой аудитории Психолого-педагогического факультета собрались наши первокурсники, Студенческая дума ППФ и все сочувствующие. Приветственное слово, и даже не одно, сказали молодому поколению факультета Декан, Председатель Студ.думы и матёрые ППФовцы, которым всегда есть, что рассказать про любимый факультет. Первокурсники в долгу тоже не остались. Всем посвященцам предстояло показать себя на большой сцене, предъявив "визитку". Несмотря на демографическую ситуацию в стране, целых 6 групп новобранцев порадовало зрителей номерами высшего качества. Тут были и танцы, и речитатив, и сценическое мастерство. Словом, к Фестивалю Студенческого творчества мы начали готовиться заранее. И всё же, главное наших первокурсников ожидало после вступительной части. По команде "малышей" взяли под своё чуткое руководство "деды" – старшекурсники. Они же гиды групп. Именно гиды провели первокурсников через все испытания посвящения, с улыбкой на лице и задорными кричалками. (Запоздало просим прощения у всех преподавателей и заочников, которым пришлось учиться в этот вечер).

 

Какие испытания ждали наших первокурсников? А вот это уже факультетская тайна. Скажем только, что посвящение на ППФ – это гремучая смесь вековых традиций, творчества и положительных эмоций. В вечер посвящения мы – одна команда, где каждый готов постоять за себя и своих ППФовцев. В вечер посвящения мы в очередной раз убеждаемся, что сделали правильный выбор, придя однажды на Психолого-педагогический факультет.

 

Halloween на ППФ или экзамен в Студ. Думу

 

Можно ли с нетерпением ждать экзамена и радоваться подготовке к нему? Да, если это вступительное испытание в Студенческую думу ППФ. В очередной раз «Председатель студентов» решил не выслушивать пламенные речи новичков о том, на что они готовы ради любимого факультета, а дать им полную свободу действий и флаг в руки. Возможностью проявить себя стал Halloween, а точнее его организация на ППФ. В результате новоиспеченные «думовцы» с честью выдержали экзамен, а все гости праздника получили массу удовольствия и заряд положительных эмоций.

 

Под чутким руководством первокурсников мы играли в различные игры, участвовали в конкурсах и демонстрировали свои яркие костюмы. Здесь можно было встретить оборотней, вампиров с невестами и прочую нечисть. Но, несмотря на разношерстность публики, всем было очень весело и легко. Потому что на праздниках ППФ по-другому не бывает. Видимо, злые духи это поняли и нашему веселью мешать не стали. Вечер завершился благополучно, оставив яркие воспоминания и не менее яркие фотографии.

 

Поездка в Детский дом

 

Встреча со старыми друзьями: Студенты Психолого-педагогического факультета в гостях у детского дома в д. Сосновка

9 ноября, когда студентам ППФ, наконец, удалось разобраться с учебной нагрузкой и потоком факультетских мероприятий, студенты ППФ выбрались в гости к воспитанникам Детского дома в деревне Сосновка (Солецкий р-н). Вот уже второй год ППФовцы ездят в гости к детям с различными программами и выступлениями. На этот раз встреча была посвящена Дню Народного единства, а также культурам разных стран.

 Мы рассказали детям, как здороваться на разных языках, поиграли в народные игры. Кроме этого, в очередной раз не была забыта «главная» традиция приездов, которая гласит: «Чтобы каждый день иметь хорошее настроение, надо 10 раз обнять тех, кто рядом». Так что заряд позитива и радости получили и дети, и студенты. В преддверье Нового года желаем всем студентам найти своих маленьких друзей и постараться устроить для них праздник, который, возможно, станет началом долгой дружбы.