Студенческий союз

 

  • ССО "НОРД": Современная история отряда началась в 2008 году, строительный  отряд «Арсенал» принимал участие в строительстве объектов министерства обороны в поселке Котово Окуловского района. В отряде работало 18 человек, командиром отряда был Зеленкин Геннадий, комиссаром - Шубников Антон. В результате отличного трудового сезона и по итогом соревнований «Арсеналу» было передано имя и знамя отряда «Норд»,который работал в Новгородской области с 1973 года.

В 2009 г. уже отряд «Норд» принимал участие в подготовке к Ганзейским дням и реконструкции Новгородского кремля, подготавливая его ко Дню города. Также в 2009 году была подана заявка на участие во всероссийской стройке в г.Сочи. Командиром отряда был избран Клюшев Александр, комиссаром – Абакумов Александр.

В 2010 году отряд прошел конкурс и принял участие в Олимпийской стройке, а именно в постройке Адлерской ТЭС.  В конкурсе принимало участие свыше 17 тысяч человек. В результате отбора на строительство Олимпийских объектов поехало 264 человека со всей России, включая 18 бойцов из Великого Новгорода. В ходе летнего периода бойцы отряда "Норд" хорошо себя зарекомендовали и были признаны одними из лучших и в качестве награды получили право участвовать в следующей году в строительстве Олимпийских объектов без предварительного конкурса. В ходе летнего сезона Олимпийскую стройку посетил премьер-министр РФ Владимир Владимирович Путин, который встретился с представителями СТО. Командир отряда - Клюшев Александр, комиссар - Абакумов Александр.

     

  • ССО "Арсенал": 

Студенческий строительный отряд «Арсенал» был сформирован в 2008 году. По итогам трудового семестра-2008 отряд «Арсенал» был признан лучшим и получил право называться «Норд».

Следуя традициям, в 2009 году имя и знамя отряда «Арсенал» были переданы вновь сформированному отряду. В 2009 году бойцы  «Арсенала» принимали участие в реконструкции стен Новгородского Кремля и облагораживании территории Кремлевского парка.

 

В 2010 год, пройдя соответствующее обучение, бойцы отряда «Арсенал» получили право работать на монолитных стройках и приняли участие в строительстве второй очереди нефтеперерабатывающего завода в г. Кириши Ленинградской области. Командир отряда – Иванов Станислав, комиссар отряда – Цуриков Дмитрий.

  • ССО "Политехстрой": был сформирован в 2010 году. Бойцы отряда прошли обучение по специальностям, связанным с отделочными работами. Работал по профилю на строительстве второй очереди нефтеперерабатывающего завода в г. Кириши Ленинградской области.

По итогам трудового сезона отряд "Политехстрой" был признан лучшим строительным отрядом Новгородской области и получил знамя и имя известного еще с Советских времен строительного отряда "Антей". Также отряд является первым выездным отрядом в современной истории СТО Новгородской области, в составе которого трудились и представительницы прекрасного пола.

Командир отряда - Давыдов Евгений, комиссар отряда - Бедрина Виктория.

  • ССО "Ястреб" начал работу в 2007 году. Традиционно отряд работает на территории Великого Новгорода в СК "Деловой Партнер +". Также в работе отряда принимают участие и иностранные студенты в том числе из таких стран, как Непал, Перу, Кения.

 

  • ССО "Стрела" был сформирован в 2010 году. В составе отряда преобладали девушки. Отряд проводил косметический ремонт в холле 3 этажа главного здания НовГУ, здания Колледжа Экономики и Права, а также в столовой Института Экономики и Управления.
  • ССО "Феникс"был сформирован в 2008 году. Отряд работал на территории Великого Новгорода и Новгородского района, в частности принимал участие в строительстве свинофермы в д. Подберезье.
  • Заново возрожденный студентами ССО "Гелиос" в количестве 10 человек также работал в Великом Новгороде и Новгородском районе, в том числе на строительстве свинофермы в д. Подберезье.

Заработная плата бойцов, трудящихся на территории Великого Новгорода и Новгородского района варьируется в интервале от 12 до 18 тыс.руб./месяц, а бойцов выездных отрядов - от 15 до 27 тыс.руб./месяц.

 

Объявления

Документы

Фотографии

Мероприятия Студенческого совета

                             

Наш досуг. То, чем мы живем

                            

Студенческие трудовые отряды НовГУ 

                           

Спорт - Здоровье.
Спортивные мероприятия НовГУ