Архив
Состав редакции

Спорт и память

18 июня в НовГУ состоялась традиционная Спартакиада памяти первого президента НовГУ В.В. Сороки.

Она проводится спортклубом НовГУ с 2010 года, на который пришлось 70-летие со дня рождения В.В. Сороки. Именно тогда ректор НовГУ В.Р. Вебер предложил сделать её ежегодной. В награждении победителей тоже традиционно принимает участие Людмила Максимовна, вдова Владимира Васильевича Сороки (на фото в центре).

В программу спартакиады входят два турнира: по волейболу и настольному теннису. Соревнования по волейболу прошли в спортзале Политехнического колледжа, в них участвовали команды ИСХПР, Политеха и ИМО. I место заняла команда Политехнического института, II место у команды Института сельского хозяйства и природных ресурсов, III место досталось Институту медицинского образования.

По настольному теннису состязания прошли в спортзале N№ 2 СК "Политех". На участие в соревнованиях заявились около 30 универсантов. В парных соревнованиях I место заняли А.Осипов и С.Эминов, II место у М.Цветкова и В.Абрамова, на III месте А.Ширин и М.Раненко. В одиночном соревновании I место у С.Эминова, II место у А.Осипова, на III месте В.Абрамов. Единственная женщина, подавшая заявку и участвовавшая в соревнованиях, Ольга Наумова также заняла I место

По завершении Спартакиады памяти первого президента НовГУ В.В. Сороки победители в настольном теннисе получили медали и дипломы, волейбольные команды-призёры - кубки и дипломы.