Универ-СВ

Инженеры нужны!

Соб. инф.

Серия ярмарок вакансий, проводимых Политехническим институтом, завершилась 25 мая.

В апреле-мае состоялись ярмарки кафедр автомобильного транспорта, промышленной энергетики, строительного производства и строительных конструкций. Здесь Новгородский Центр занятости населения, Ассоциация товаропроизводителей "Новгород" и профильные экспертные советы ИПТ рассказывали о состоянии и тенденциях рынка труда, перспективах работы, требованиях к соискателям рабочих мест, проводили презентации предприятий и организаций.

На последней ярмарке для студентов и выпускников кафедры "Технология машиностроения" с презентациями своих предприятий выступили представители новгородских заводов: машиностроительного "Энергия", автосборочного завода "Автоспецоборудование", "Старорусприбор", ПКТИ "Атомармпроект" ЗАО "Корпорация Сплав" и ПО "Квант". О своей истории успеха рассказал выпускник кафедры технологии машиностроения, инженер-конструктор ПКТИ "Атомармпроект" Павел Васильев.

Особенностью прошедшей ярмарки стало выступление заместителя директора Центра занятости Т.Милютиной (на фото) о правилах составления резюме и принципах проведения собеседования при приеме на работу. А директор Ассоциации "Новгород" Ф.Кудрин дал несколько советов из своего личного опыта, как вести себя при устройстве на работу, рассказал об ошибках, которые делают соискатели при собеседовании с работодателями.

Все представители работодателей подтвердили, что специальность инженера в нашей стране всегда будет востребована. Сегодня в развитие российских промышленных предприятий вливаются большие капиталы, заводы закупают новейшее оборудование, усложняются технологии, поэтому производству необходимы молодые кадры.

Руководство Политеха считает, что ярмарки вакансий прошли успешно, и они будут проводиться и дальше.