Универ-СВ

"Исканий творческих итоги"

Наталья Баскакова

Выставка творческих работ преподавателей и студентов Политехнического института под таким названием открылась в городском выставочном центре "Диалог".

На фото (слева направо): Н.Н. Брус, А.М. Абрамов и А.Л. Гавриков.

На выставке можно увидеть как архитектурно-дизайнерские проекты, так и графику, живопись, ювелирные изделия.

Владимир Владимирович Тимофеев, директор Политехнического института НовГУ, отметил, что это первое подобное представление студенческих работ не только широкой общественности, но органам власти, от которых во многом зависит облик нашего города. Еще один значимый фактор - профориентация:

- Мы надеемся, - сказал В.В. Тимофеев, - что выставка вызовет интерес к Политехническому институту в целом, а в следующий раз техническому творчеству будет уделен большой раздел.

Организаторами выставки совместно с Комитетом образования Великого Новгорода согласован график посещения выставки учащимися школ города.

Анатолий Леонидович Гавриков, президент НовГУ, на открытии выставки говорил о том, что жизнь меняется к лучшему в своем многообразии красок, и эта выставка - перелом в сознании, повод подумать, какие цели мы ставим перед собой.

Борис Кириллович Зорин, заместитель председателя Комитета культуры Новгородской области, высказал пожелание, чтобы проекты, представленные на этой выставке, стали когда-либо реальными для наших строителей.

Николай Николаевич Брус, зав. кафедрой архитектурного проектирования ИПТ НовГУ, отметил, насколько талантливы наши студенты, сколько у них энтузиазма, креативного подхода.

В городском выставочном центре "Диалог" 20 ноября в 16.00 откроется праздник архитектурно-дизайнерского образования - 20 лет кафедре "Архитектурное проектирование" и 15 лет кафедре "Дизайн".

Выставка продлится до 25 ноября (часы работы: 11.00-19.00, ежедневно) и завершится праздником Посвящения в студенты первокурсников Политеха.