Универ-СВ

До песен ли студенту?

Непременно! Даже "ботаники" говорят, что если не оставлять времени на культурный досуг, то КПД учёбы падает.

Потому в НовГУ вот уже который год над созданием среды, направленной на творческое развитие и самореализацию личности студенческой молодежи, трудится Центр культуры и досуга. Это одна из основных его целей. Другая - взаимосвязь учебной и внеучебной воспитательной работы.

ЦКиД организует разнообразные фестивали, встречи со студентами и сотрудниками других вузов и иностранными студентами. Запоминаются на всю жизнь праздник посвящения в студенты НовГУ, фестиваль творчества студентов, конкурсы "Жемчужина НовГУ", "Ярославна НовГУ", праздники, посвященные "Дню университета" и выпускникам НовГУ.

Организованы студии: игра на акустической гитаре, Лига КВН, студия бального танца, ансамбль эстрадного танца "Стинт".

Созданы новые кружки: студия эстрадного пения, театр "Смаил", клуб интеллектуальных игр, студия творческой молодежи. Студенты участвовали в проведении Ярмарки профессий, в подготовке мюзикла по мотивам "Нотр-Дам де Пари".

Специалисты ЦКиД работают и на основной базе (главный корпус НовГУ), и в других зданиях институтов, что позволяет охватить большее количество студентов. Концерты проходят, в основном, в актовом зале Гуманитарного института. Вскоре его отремонтируют, что лучшим образом скажется на всем спектре досуговых услуг.

Очень помогает сотрудничество ЦКиД со Студенческим союзом НовГУ. Победители фестиваля творчества студентов, разные коллективы ЦКиД приглашаются для участия в праздновании общегородских мероприятий.

Станут они участниками Ганзейских дней и Дня города.

А в перспективе - организация студенческого бала, посвященного Ярославову дню, новые грандиозные планы. Участвовать в их выполнении можешь и ты, сегодня - абитуриент, завтра - студент НовГУ!