Универ-СВ

Studentus - Practicantus Activius

Дарина Сидорова, ИНПО НовГУ, гр. 4391

Долгие четыре года, в том числе и в високосный, кафедрой ИЗИ и МП велись разработки нового материала под кодовым названием 4391.

В ходе опытов был выведен новый вид студента - Studentus - Practicantus Activius. В течение четырех лет он испытывался научными работниками кафедры во главе с Г.А. Поровской на прочность, эластичность и несгибаемость.

Краткое описание вида

Studentus - Practicantus Activius. Возраст от 20 до 24 лет. Напичкан до отказа новыми знаниями в области искусств, психологии, педагогики. Сформированы умения и навыки по обращению с художественными материалами и детьми. Пунктуален. Всегда подскажет время, когда пора пить кофе и с удовольствием укажет самый короткий путь в столовую.

Способен в кратчайшие сроки сделать то, что обычные студенты делают месяцами.

Активен в темное время суток и в домашней обстановке.

Работает на альтернативном топливе, соблюдает время, когда нужно подкрепиться, а также режим сна и отдыха.

Требует бережного отношения.

Срок годности не ограничен.

Прошел клинические испытания. Генетически модифицированных продуктов и компонентов не содержит.

К работе годен.

Отчет о прохождении педагогической практики

31 апреля группа особого назначения под годовым названием "ИЗО-СПЕЦНАЗ" высадилась в творческом центре "Визит" для выполнения секретного и особо важного задания кафедры ИЗИ и МП.

Специальная группа в составе трех человек внедрилась в работу трех классов под управлением Ю.В. Полуяновой.

Каждый из нас был закреплен за одним из классов, чтобы вести исследования, фиксировать наблюдения, а самое главное - был испытан на прочность и умение выживать в условиях, максимально приближенных к деятельности педагога.

Под чутким наблюдением и контролем специалистов было проведено 22 урока, в ходе которых дети выполнили работу над натюрмортом, пейзажем, иллюстрацией, портретом в цвете и графике.

Было дано три воспитательных мероприятия, чтобы зафиксировать в чистых умах подрастающего поколения любовь к братьям нашим меньшим, привить любовь к народным традициям и празднику Пасхи, а также воспитать правильное поведение в обществе.

К каждому уроку тщательно готовились, дабы не посрамить честь кафедры своей.

Использовали все полученные знания, сформированные умения и навыки и житейский опыт для создания пособий.

В тяжелых жизненных ситуациях не бросали друг друга в беде, прошли сквозь огонь, воду и сторонних наблюдателей, присутствующих на уроках.

Полученный результат представлен на электронных носителях, никто из детей не был лишен своей работы.

Все отчеты и документация сданы вовремя на соответствующие кафедры вышестоящим органам. 3 мая в связи истечением срока и выполнением целей и задач специальная группа "ИЗО-СПЕЦНАЗ" была отозвана из творческого центра "Визит".

Ждали мы четыре курса

И пришли в апреле в класс.

Мы детишек испугались,

А они боялись нас.

Мы готовились к урокам

И не спали по ночам.

Мы конспект сдавали в сроки

И тряслись по мелочам.

Рисовали мы портреты,

Натюрморты, герб семьи.

Иллюстрировали сказки

И беседы провели.

В общем, вышло все, как надо.

К детям мы нашли подход.

Мы прийти к ним будем рады

И на следующий год.