Универ-СВ

Мастер спорта учится в ИНПО

Марина Овчарова
Татьяна Алексеева.

Три новгородские акробатки - Елена Кирилова, Елена Моисеева и Татьяна Алексеева, студентка II курса кафедры теории и методики физвоспитания ФПОИТ ИНПО (фото вверху на стр. 1), по решению Федерального агентства по физкультуре и спорту стали "Заслуженными мастерами спорта России". Награды им вручат в комитете по делам молодежи, физкультуре и спорту областной Администрации 21 марта.

А в конце февраля с.г. проходили неофициальные матчевые соревнования в США. Здесь наша тройка заняла I место.

Сейчас девушки готовятся к "Кубку Волкова. Великий Новгород", чемпионатам Европы и мира.

Акробатическая тройка из Новгорода не раз побеждала в чемпионатах России, Европы и мира, в 2006 году завоевали титул абсолютных чемпионок мира. Их программа признавалась экспертами одной из самых сложных. Заметим, что с начала 90-х годов почетное звание "Заслуженный мастер спорта России" среди новгородских спортсменов присваивалось только гимнастке Анне Ковалевой и шахматисту Анатолию Тихонову, выступавшему на Чемпионатах мира по шахматам среди слабослышащих.