Универ-СВ

СМИ и выборы

Иван Жилин

8 ноября на кафедре журналистики НовГУ состоялся "круглый стол", посвященный роли СМИ в выборах.

Конкретным поводом для обсуждения послужили недавние выборы в Новгородскую областную думу, поэтому тема звучала так: "Новгородские выборы: результат ожидаемый и действительный". Участники, среди которых были преподаватели кафедры и известные журналисты, задались целью ответить на вопросы: "Насколько повлияли СМИ на ход выборов?", "Помогают ли СМИ избирателю?", "Возможно ли информирование без агитации?" и т.п. Мнения высказывались разные, зачастую противоречивые. Но ведущий "круглого стола" В.Г. Григорьев (главный редактор телекомпании "Триада" и доцент журотделения) успешно справлялся со своими обязанностями, не давая обсуждению уходить в сторону, раздробиться на многие темы.

Руководство кафедры планирует наиболее интересные выступления собрать в научном сборнике и "круглые столы" проводить регулярно. Кстати, это уже второй "круглый стол" на отделении журналистики за 2006-й год, первый прошел 6 апреля, в рамках Дней науки НовГУ.

По вопросам участия и предложений тем для "круглых столов" обращайтесь на кафедру журналистики, тел. 63-82-95.