Универ-СВ

декабрь 2005 № (38) 656

Авторское право отменяется? (Марина Рикша)
Есть ли у школьников, и даже студентов понимание права на интеллектуальную собственность? Думаю, нет. И хорошо, если я ошибаюсь. Иначе будет то же, что и с воровством: коли не приучен с ранних лет, что "воровать - нехорошо", то рано или поздно за это поплатишься.
Снегурочка на троих (Юрий Полежаев, Дед Мороз на пенсии)
Студенты уже давно не верят в то, что Дед Мороз со Снегурочкой приходят в новогоднюю ночь из сказки и достают подарки из волшебного бездонного мешка.
Волшебник-недоучка (Дмитрий Асташкин)
Не хотелось бы напоминать прописные истины насчет современного общества, уровня технологий и прочей глобализации, но, глядя на очередной продукт, расходящийся миллионными копиями, поневоле задумаешься о феномене массовой культуры.
Если в кармане сигареты... В Новый год - с чистыми легкими (Виктория Уманская)
"Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак", - сказал когда-то Марк Твен.
Юристам - библиотека. В год 10-летия (Л.А. Кособудская, главный библиограф читального зала)
Юридический факультет отметил весомую для себя и университета дату - 10-летие подготовки специалистов высшего звена.
"Спасибо" от дизайнеров
На имя президента НовГУ А.Л. Гаврикова пришло письмо.
"Вермишель Orchestra" в Новгороде Великом (Максим Лазин)
Их лидер 10 лет играл в "Аквариуме", а потом создал свой проект. Они работали и электронным дуэтом, и со струнным оркестром. Написали музыку к двум фильмам и участвовали в записи последнего альбома Марка Алмонда.