Универ-СВ

ПО ТЕАТРАЛЬНОМУ ПРОСПЕКТУ...

Этой осенью у Новгородского театра для детей и молодежи "Малый" два важных события: в сентябре открылся юбилейный пятнадцатый театральный сезон и тогда же начал воплощаться совместный проект НовГУ и "Малого", получивший название "Театральный проспект".

Что же это такое - "Театральный проспект"? Во-первых, новое информационное поле для студентов, во-вторых, новые возможности их сотрудничества с театром.

В НовГУ будут созданы информационные точки - чтобы студенты были в курсе театральных новостей и событий "Малого", знали его репертуар,

В течение театрального сезона студенты смогут посещать спектакли театра со скидкой 50% - при предъявлении студенческого билета.

В апреле 2005 года в Великом Новгороде состоится VIII Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка", на который приедут театры из Германии, Швейцарии, Сербии, Болгарии, Латвии, Эстонии, Аргентины, Индии, России, Чехии, Норвегии, Великобритании. Студенты НовГУ могут участвовать в работе фестиваля в качестве волонтеров и переводчиков. А по абонементу фестиваля студенты смогут смотреть иностранные спектакли "Царь-Сказки" со скидкой.

Запланирован драматургический конкурс современной пьесы. Победители получат призы и, возможно, увидят реальное воплощение своего литературного детища на сцене - силами студентов актерского курса "Малого", или услышат свою пьесу - во время читки профессиональными актерами театра.

Дизайнерам в театре тоже будут рады: актеры играют на сцене среди декораций в театральных костюмах, а потому им будут интересны ваши идеи (может, кто-то из студентов даже курсовик или диплом защитит?).

Создается клуб "Диалоги о театре". Кто и что здесь будет? Студенты и актеры театра "Малый". Студенты и театральные критики (Санкт-Петербург, Москва, Германия, Швейцария). Студенты и историки театра.

Мастер-классы для студентов-актеров с иностранными театральными специалистами.

Планируется организация международных обменов студентов театрального курса Великого Новгорода и театральных курсов скандинавских стран (Норвегия, Швеция, Дания).

Справки и вопросы по проекту по тел. 11-55-73 (проректор по вопросам воспитания и эстетического развития студентов Михаил Эдуардович Раненко), 5-54-53 (театр "Малый") и 08.

Не забыли, где находится театр? На проспекте Мира, 32А.