Свежий номер
Архив
Состав редакции

Cумма мастера

14 по 18 апреля в г. Приозерске Ленинградской области проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 328 спортсменов из 64 областей страны от Калининградской области до Таймыра и Благовещенска, в том числе и команда Новгородской области.

Из девяти членов команды Великого Новгорода восемь - студенты НовГУ. Наиболее значительные результаты показали четверо из них:

Сергей Скочек (мастер спорта международного класса, гр.1232), набрав сумму троеборья 647,5 кг, стал чемпионом в весовой категории 60 кг и завоевал себе место в сборной команде России для участия в чемпионате Европы и Мира среди юниоров. А мастер спорта Сергей Агафонов (гр.2212) в той же категории занял 4-е место с суммой 610 кг, что превышает норматив мастера спорта международного класса на 25 кг. Мастер спорта международного класса Владимир Маницын (гр.1211) в весовой категории 75 кг занял шестое место, набрав в троеборье 742,5 кг. Надо заметить, что в этой категории выступало 36 атлетов. Мастер спорта Артём Ковальчук (выпускник НовГУ) выступал в весовой категории 110 кг и занял 4-е место, проиграв бронзовому призёру по собственному весу. Тем не менее, Артём собрал сумму мастера спорта международного класса.

Спортсмены, впервые выполнившие норматив МСМК, были вызваны на допинг-контроль. И если он не выявит применение атлетами запрещённых препаратов, С.Агафонову и А.Ковальчуку будет присвоено заслуженное звание Мастер спорта международного класса РФ .

В командном зачёте новгородцы заняли 6 место из 64 команд. В судействе соревнований приняли участие Евгений Богданов (судья первой категории, каф. физ. воспитания) и Алевтина Козелева (судья международной категории, спортклуб).

Команду к соревнованиям подготовили тренеры В. И. Пинчук, Д.М.Крикунов, Е.А.Богданов и Заслуженный тренер РФ В.А.Семёнов.