Новости

22.06.2015  Результаты Спартакиады посвящённой памяти первого Ректора НовГУ В.В.Сороки

17.06.2015 Результаты Спартакиады, посвящённой памяти первого президента НовГУ Вчера вечером, 16 июня, в Новгородском университете прошла Спартакиада, посвящённая памяти первого президента и основателя НовГУ Владимира Васильевича Сороки. В её рамках состоялись соревнования по волейболу и настольному теннису. В турнире по волейболу приняли участие пять команд. Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда провела по четыре матча. По итогам соревнований места распределились в следующем порядке: на первом месте - команда "Ветераны", второе место у команды Политехнического Института, третье место заняла команда Института сельского хозяйства и природных ресурсов, четвёртое - команда «Военная кафедра», на пятом - команда Института медицинского образования. В соревнованиях по настольному теннису в парном разряде: 1 место - Егор Епифанов - Александр Фрейман; 2 место - Александр Савельев - Константин Тажимуратов; 3 место - Сергей Сенниковский - Петр Капустин; В одиночном разряде: 1 место - Александр Савельев; 2 место - Егор Епифанов; 3 место - Александр Фрейман. Представители ректората НовГУ соревновались в отдельной подгруппе, разыграв первенство в парном разряде: 1 место заняли Михаил Раненко и Александр Ширин; 2 место заняли Михаил Цветков и Владимир Гантмахер; 3 место заняли Николай Курмышев и Владимир Шульцев. В церемонии открытия принимали участие ректор НовГУ Виктор Вебер и вдова первого президента НовГУ Людмила Сорока. Всего в турнире приняли участие 70 человек.