Спортклуб НовГУ

Новости      Спартакиада памяти первого Ректора НовГУ В.В.Сороки

14 июня 2017 года, в спортзале №1"Политех" НовГУ(ул.Санкт-Петербургская,41 состоялся традиционный турнир посвященный памяти первого Ректора НовГУ Сороки Владимира Васильевича.Церемония открытия турнира состоялась в 16:00. В церемонии открытия приняли участие Президент НовГУ Анатолий Леонидович Гавриков и Людмила Максимовна Сорока.  В  соревнованиях по волейболу приняли участие пять команд преподавателей и сотрудников НовГУ 1 место заняла команда ИМО  в соревнованиях студенческих команд 1 масто у команды Института Электронных Информационных Систем на 2 месте команда Политехнического колледжа.В соревнованиях по настольному теннису в парном разряде 1 место Эминов С.И.,ЗахаровС.В. 2 место Цветков М.С.,Абрамов В.О. 3 место Раненко М.Э.,

17 июня 2016 года в центральном корпусе НовГУ Состоится 5 Спартакиада, посвящённая памяти первого Президента НовГУ В.В.Сороки. В программе  15-00 первенство по настольному теннису. 16-00 первенство по волейболу.

2015г. 18 июня состоялась III Спартакиада, посвящённая памяти первого Президента НовГУ В.В.Сороки.
В волейбольных соревнованиях в упорной борьбе победу одержала команда Политехнического института, второе место - у команды  Института сельского хозяйства и природных ресурсов, на третьем - команда Института медицинского образования.
В турнире по настольному теннису в одиночном разряде победил Стефан Эминов (ИЭИС), серебряную медаль получил Александр Осипов (ИНПО), бронзовую - Владимир Абрамов (КФВ). В парном разряде первое место заняла пара С.Эминов-А.Осипов, второе - М.Цветков-В.Абрамов, третье - М.Раненко-А.Ширин.

В открытии спартакиады и награждении призёров приняла участие  Людмила Максимовна Сорока.

2014г. 15 июня в спорткомплексе "Политех" состоялась II Спартакиада, посвящённая памяти первого Президента НовГУ В.В.Сороки. В турнире по настольному теннису в одиночном разряде победу одержал Александр Осипов, второе место занял Георгий Мартинес, третье - Стефан Эминов. В парном разряде первое место заняла пара С.Эминов - А.Осипов, на втором месте пара Г.Мартинес - В.Полежака, бронзовые медали вручены паре М.Цветков - В.Абрамов. В турнире по волейболу победила команда Политехнического института,  второе место заняли представители Института сельского хозяйства и природных ресурсов, на третьем - команда Института медицинского образования. В открытии спартакиады и награждении призёров прияняла участие  Людмила Максимовна Сорока.

2013г. 17 июня в спорткомплексе "Политех" состоялся турнир, посвящённый памяти первого Президента НовГУ В.В.Сороки и 70-летию со дня его рождения. В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовала вдова Владимира Васильевича Людмила Максимовна Сорока. Она обратилась  к участникам с приветственным словом.
     Соревнования по настольному теннису проводились в парном разряде. В них приняли участипе 11 пар  и лучшей стала пара Александр Михайлович Осипов - Владимир Александрович Волошин.
     В волейбольном турнире соревновались четыре команды (ИМО, ИСХПР, ИЭИС, ИПТ), а победу одержала команда Института электронных и информационных систем во главе с Борисом Ивановичем Селезнёвым.
     Надо отметить, что в турнире  приняли участие Ректор университета В.Р.Вебер, Президент НовГУ А.Л.Гавриков, проректоры М.Э.Раненко и Н.В.Курмышев, директора ИПТ, ИНПО и ИЭИС В.В.Тимофеев, А.Г.Ширин и Б.И.Селезнёв, заместитель директора ИМО Р.А.Сулиманов, начальник юридического управления В.А.Шульцев, начальник управления кадров В.Н.Фещенко, начальник довузовской подготовки Ф.А.Груздев.
     Команду болельщиков возглавил проректор университета С.В.Гудилов.
     Призёрам соревнований были вручены медали, кубки и грамоты, кроме того, все участники турнира получили памятные дипломы. Награждение проводили ректор НовГУ В.Р.Вебер и Л.М.Сорока.
     Судили соревнования Г.В.Большакова, Т.И.Кузьмина, Н.Г.Азнаурова, Ф.А.Груздев, Г.Г.Колобова, В.Н.Фещенко.
     На закрытии соревнований В.Р.Вебер объявил, что такой турнир будет проходить ежегодно.