Спортклуб НовГУ

13.09.2009. Напряженная концовка -"валидольное" воскресенье.

В прошедшее воскресенье Новгородские регбисты проводили свой заключительный матч в первенстве СЗФО по регби.

На кону стояло очень многое. Победа в этом матче позволяла нам подняться на третье место в турнирной таблице и завоевать бронзовые медали первенства. Колоссальное  напряжение, витавшее в воздухе, во многом повлияло на течение матча, а запредельный настрой и мотивация - на результат. Матч начался немного нервно, но  к концу первого тайма "варяги" начали увеличивать скорости, показав тем самым, кто лучше готов физически. Во втором тайме страсти накалились до предела и более опытные петербуржцы повели 7-0. Прошло 5 минут и счет уже сравнялся: 7-7. В середине второго тайма "Застава" повела в счете, реализовав штрафной: 10-7. Это и было переломным моментом всей встречи. После ряда замен, темп и накал возросли до предела. Новгородцы раз за разом прорывали оборону соперника, но счет не менялся. Время уходило, за 5 минут до конца встречи удачный перехват студентов поменял счет на 10-12, захватывающий второй тайм закончился, но уже со счетом 10-19 в пользу нашей команды!

Это еще не чемпионство, но уже очень хороший результат. Команда растет и прогрессирует, перспективы выглядят очень радужно.