Спортклуб НовГУ

18-19 января в Ярославле прошли соревнования Чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике. В команду Новгородской области вошли лучшие легкоатлеты области, среди которых и студенты НовГУ. В соревнованиях приняли участие также команды из Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской, Рязанской, Ивановской, Вологодской, Псковской, Ленинградской, Мурманской, Архангельской областей и Республик Карелии и Коми. 

Трехдневный форум легкоатлетов объединил 800 лучших cпортсменов для розыгрыша лидерства в четырех возрастных группах и 26 видах легкоатлетической программы среди мужских и женских сборных.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже «Ярославль» в довольно суровых условиях. В секторах и на беговых дорожках температура не поднималась выше 10 градусов по Цельсию. Но градус и накал спортивной борьбы просто зашкаливал. Многих победителей и призеров отделяли сотые, а то и тысячные доли секунды.

Студентка ГЭК МПК НовГУ, новгородка Алина Иванова в беге на 400 метров в жесточайшей конкуренции на финише завоевала первое место, опередив на 0,01 секунды второго призера.


Иванова Алина (нагр. №407) - финал в беге на 400 метров

Бронзовую медаль в борьбе с именитыми лидерами федерального округа в беге на 400 метров добыл Михаил Колесников, на одну сотую секунды опередив четвертого претендента.


Колесников Михаил (нагр. №413) - бег 400 метров

Необходимо отметить, что свои личные рекорды также превысили или подтвердили студенты Александр Соколов, Сергей Иванский и Андрей Маров.

 
Соколов Александр - бег 60 метров