Контакты

Кафедра филологии (Гуманитарный институт НовГУ, Антоново), а также руководитель клуба -  e-mail: litklub@novsu.ru

Литературный клуб

Литературный клуб при НовГУ - общественное объединение людей, неравнодушных к словесному творчеству. Весной 2019 г. литклуб отметил 10-летие деятельности. В декабре 2019 опубликован 20-й сборник Литклуба.

Руководитель Литературного клуба     Шадурский Владимир Вячеславович       

Главная часть работы клуба – обсуждение творчества участников и гостей, для таких бесед это единственная площадка в городе. Нами организуются  встречи с известными прозаиками и поэтами, филологами.

С лета 2017 года в клубе в рамках работы по программе опорного вуза и стратегического проекта "Инновационный комплекс "Антоново" действует студия литературного творчества. На собраниях клуба мы говорим о современной литературе, истории жанров, изучаем ритм и метрику стихов, оцениваем качество литературных текстов, корректируем, предлагаем лучшие для печати. Работа студии - это подготовка результатов творческой работы, составление, редактирование, иллюстрирование, верстка альманаха для публикации. "Студийцы" - это проектная группа: студенты и их старшие товарищи. Мы учимся творить, можем ошибаться, но созидаем, делаем это честно, стараемся быть добросовестными, стремимся стать грамотными, развить вкус к литературе. 

Традиционно Литературный клуб выпускает сборники стихов и прозы. 

Члены Клуба активно участвуют в различных встречах, творческих акциях , а также концертах, связанных с литературными датами, творчеством великих писателей.

Участники наших собраний - студенты, аспиранты, преподаватели, члены Союза писателей, представители различных литературных объединений.

Наши площадки: это и Центр творческой интеллигенции имени В.В. Сороки в НовГУ, и "Точка кипения", ул. Великая, 14, Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского, и Центр современного искусства (здание "Диалога").

Контакты: litklub@novsu.ru.

Пожалуйста,обращайте внимание на объявления с логотипом литклуба на сайте НовГУ , в корпусах университета.