Новости

05.12.2019  Магистранты и аспирант кафедры всемирной истории и международных отношений приняли участие в ежегодной VII Всероссийской научной конференции молодых ученых "Европа в Средние века и раннее Новое время" в г. Ижевск.

3-4 декабря в г. Ижевск (республика Удмуртия) прошла ежегодная VII Всероссийская с международным участием научная конференция молодых ученых "Европа в Средние века и раннее Новое время".

Наш университет представили магистранты: Ушаков Артем с докладом "Взаимоотношения митрополита Иосифа Болгариновича и великого князя Александра Казимировича в контексте конфессиональной политики Литвы на рубеже XV-XVI веков по материалам Литовской Метрики", Якунина Валентина с докладом "Генрих фон Хоенберг: к вопросу о роли наемников в политической борьбе в Ливонии XV в." и аспирант Попова Елизавета с докладом "И ты б их велел посадить в тюрьму": к вопросу об ограблении судна английского посла на реке Луге" (научный руководитель д.и.н., профессор кафедры ВИМО НовГУ Марина Борисовна Бессуднова).  За свои выступления они были награждены дипломами за лучшие доклады секций в номинациях "история права" и "история религии". 
Итогом конференции стала обширная культурная программа, в рамках которой участники конференции посетили Национальный музей Удмуртской Республики им. Кузебая Герда Арсенал, музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова и музей завода "Ижмаш".


Кафедра всемирной истории и международных отношений