Новости

05.08.2019  От студентов НовГУ ждут проектов по развитию области на форсайт-кэмпе: приём заявок открыт

Первого августа стартовал приём заявок на второй региональный форсайт-кэмп «Новгородская область 2035». В рамках форума талантливая молодёжь будет работать над проектами по направлениям стратегии социально-экономического развития региона. 

Напомним, что первый форсайт-кэмп прошёл в 2018 году и его участниками стали 130 молодых специалистов из Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы. Ими были предложены решения по темам «Город-университет», «Бизнес и предпринимательство», «Музей», «Активный отдых и рекреация», «Достойная жизнь», которые включили в стратегию развития области до 2026 года. 

По словам заместителя председателя правительства региона Елены Кириловой, в этом году команды будут работать уже над конкретными проектами. 

«Участникам предложат попробовать свои силы по шести кейсам: туризм, предпринимательство, творчество, культура, общественно-политический блок и благоустройство. Мы понимаем, что детально проекты проработать будет сложно, но команды постараются их упаковать. Для нас очень важно, чтобы они были реализованы в дальнейшем. Форсайт – это топовое мероприятие в сфере молодёжной политики. Для участников это уникальный шанс заявить о себе, прокачать свои навыки проектной работы, стать лидерами Новгородской области и в будущем определять облик нашего региона. Мы считаем, что наша главная целевая аудитория – студенты Новгородского университета», – подчеркнула Елена Кирилова. 

Форум пройдёт с пятого по седьмое сентября в Крестецком районе. Регистрация участников открыта до 25 августа на платформе Leader ID (leader-id.ru/event/26359/). При подаче заявки необходимо загрузить свой проект по выбранному треку. Команда экспертов отберёт лучшие из них. В форуме примут участие 120 человек.

ФОРСАЙТ-КЭМП "Новгородская область 2035"

https://leader-id.ru/event/26359/

 

Служба новостей Новгородского университета