Новости

21.09.2018  Тестовый доступ к ЭБС Издательства «Лань»

 

НовГУ получил тестовый доступ к ЭБС издательства «Лань» с 24 сентября по 24 октября 2018 годаhttps://e.lanbook.com по IP-адресу университета. Возможна регистрация личного кабинета. Ресурс включает в  себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), так и электронные версии периодических изданий по различным областям знаний. Цель создания ресурса – обеспечение высших и средних профессиональных   учебных заведений, научно-исследовательских организаций, научных и универсальных библиотек доступом к научной, учебной литературе и научной периодике по максимальному количеству профильных направлений, поэтому ассортимент электронно-библиотечной системы постоянно расширяется.

Тем, кто работает по программе инклюзивного образования, ЭБС «Лань» разработала мобильное приложение со специальным сервисом для незрячих. В коллекции 3055 книг – http://book4blind.ru/

В целях защиты авторских прав при работе с электронными изданиями существуют ограничения на копирование и печать текста.

Библиотека